Встреча со специалистом по охране окружающей среды

18.07.2024

Сегодня в государственном учреждении образования «Средняя школа № 1 г. Новогрудка» состоялась встреча девятиклассников с представителем охраны природы, Пелудем Юрием Чеславовичем.

Встреча прошла в формате открытого диалога. Особый интерес у ребят вызвал экологический аспект обсуждаемой темы.

В ходе встречи обсуждались такие важные вопросы, как регулирование обращения с отходами, раздельный сбор мусора, благоустройство и озеленение населенных пунктов. Экологичные виды транспорта, роль предприятий машиностроительной и химической отраслей промышленности в безопасности окружающей среды, развитие минерально-сырьевой базы страны, как основы всех сфер материального производства – только часть вопросов, поднятая юными ребятами в ходе встречи.

Особое внимание Пелудь Ю.Ч. уделил беседе на тему "Отдых без вреда природе", где совместно с ребятами, выяснились причины загрязнения окружающей среды и способы "безопасного" для себя и природы, отдыха.