2023/2024 учебный год
Результативно представили учреждение образования на районном этапе республиканской олимпиады учащиеся по учебным предметам:
«Русский язык», «Русская литература» – Ласкевич А., учащаяся 10 класса награждена дипломам II степени Управления образования Новогрудского райисполкома (учитель Жегало М.Н.);
«Биология» – Близнюк В., учащийся 9 «Б» класса, награжден дипломом II степени (учитель Хлебович Н.Н.);
«Белорусский язык», «Белорусская литература» – Клышко Д., учащаяся 11 класса награждена дипломам III степени (учитель Русак Г.П.);
«Химия» – Запольская Д., учащаяся 11 класса, награждена дипломом III степени (учитель Хлебович Н.Н.).
Гостик П., учащаяся 10 класса, заняла 3 место во втором этапе республиканской олимпиады по учебному предмету «Химия» (учитель Хлебович Н.Н.).
Результативно представили учреждение образования на районном этапе районной олимпиады учащиеся по учебным предметам:
"Белорусский язык", "Белорусская литература" - Томчик А., учащийся 8 "Б" класса, награжден дипломом II степени (учитель Агановская Т.Р.).
"Русский язык", "Русская литература" - Самасюк В., учащаяся 6 "А" класса, награждена дипломом II степени (учитель Бояровская З.И.).
"Биология" - Ряховская А., учащаяся 8 "Б" класса, награждена дипломом II степени (учитель Хитро Т.В.).
"Русский язык", "Русская литература" - Лойко В., учащаяся 7 "Б" класса, награждена дипломом III степени (учитель Бояровская З.И.).
"Русский язык", "Русская литература" - Томчик А., учащийся 8 "Б" класса, награжден дипломом III степени (учитель Жегало М.Н.).
"Русский язык", "Русская литература" - Ярошук М., учащийся 6 "Б" класса, награжден дипломом III степени (учитель Жегало М.Н.).
"Обществоведение" - Кирей П., учащаяся 9 "А" класса, награждена дипломом III степени (учитель Игуминова Г.К.).
"Физика" - Балбатун Е., учащийся 7 "Б" класса, награжден дипломом III степени (учитель Гурина В.М.).
"Физическая культура и здоровье" - Крук И., учащийся 8 "Б" класса, награжден дипломом III степени (учитель Гиго И.И.).
Областные и районные фестивали и конкурсы
1 место районного этапа в конкурсе песни на иностранном языке "NovoVision" - 2023, Грузд Злата;
1 место в районном этапе и 3 место в областном этапе областного конкурса научных эколого-биологических работ, исследовательская работа "Ламинария - "живая еда!?", Ряховская Алеся;
3 место в районном конкурсе "Сарокі" (учитель Хитро Т.В.)
2022/2023 учебный год
- Областные и районные фестивали и конкурсы
2 место в районном конкурсе компьютерных разработок патриотической направленности «ПАТРИОТ.by.»;
3 место - III республиканский молодежный фестиваль-конкурс «Медиа-сфера»;
3 место - XI-й Международный конкурс научных, методических и творческих работ «СОЦИАЛИЗАЦИЯ, ВОСПИТАНИЕ, ОБРАЗОВАНИЕ ДЕТЕЙ И МОЛОДЁЖИ»;
1 место в районном фестивале детской и молодежной прессы «Голоса Новогрудчины»;
1 место в районном этапе республиканского конкурса экологических фотографий и рисунков «Созидая, не разрушай!»;
2 место, 3 место районного этапа областного конкурса юных журналистов «Детство в фокусе»;
1 место, 3 место районнага этапу Рэспубліканскай выставы-конкурсу дзіцячай і маладзёжнай творчасці “Я родным краем ганаруся” намінацыя “Мастацкая фатаграфія”;
2 место районного этапа областного конкурса электронных открыток "Любимой мамочке" (Бубнова М.И., Овечкин Н., Гостик П.);
2 место районного конкурса на лучший логотип и слоган пионерской дружины;
3 место XIV-го Международного конкурса научных, методических и творческих работ «СОЦИАЛИЗАЦИЯ, ВОСПИТАНИЕ, ОБРАЗОВАНИЕ";
3 место - Областной этап конкурса «Лидер года – 2022»;
Районный этап международного конкурса «Красота Божьего Мира – 2022» в номинации «Фотография»: 2 - 2 места, 5 – 3 мест;
1 место районного этапа смотра-конкурса «Классный руководитель в социальной сети» в номинации «Лучший интернет-проект, посвящённый Году исторической памяти»;
Засимович Софья, руководитель Кожемяко Д.А. - диплом I степени в областном этапе республиканском гражданско-патриотическом проекте "Собери Беларусь в своем сердце" в номинации "Край by";
1 место в областном конкурсе плакатов-мотиваторов "Я выбираю правильный путь!" , Поборцев Павел;
1 место в районном этапе Республиканского конкурса "ProБеларусь", Ряховская Алеся, Томчик Арсений;
1 место в районном этапе Республиканского конкурса "ProБеларусь", Грузд Злата;
2 место районного этапа в конкурсе песни на иностранном языке NovoVision 2022, Грузд Злата;
1 место в республиканском смотре-конкурсе «Лидер года – 2022», Овечкин Никита;
1 место в районном этапе конкурса исследовательских работ и творческих проектов "Я познаю мир", Ярошук Матвей;
3 место в районном этапе конкурса исследовательских работ и творческих проектов "Я познаю мир", Кирей Полина;
3 место в 14-м международном конкурсе научных, методических и творческих работ "Социолизация, Воспитание, Образование", Грузд Злата;
2 место в конкурсе на лучший летний оздоровительный проект - проект "Media-BOOM" (авторы проекта: Сусло А.П., Подмазова О.В.);
Диплом III степени в областной научно-практической конференции "Наука победать" (Кожемяко Д.А., учащийся 11 класса Хвасько В.);
Диплом III степени в республиканском экскурсионном марафоне "Детский автопоезд" (Подмазова О.В., Сусло А.П.);
3 место в областном конкурсе пионерских календарей "В Новый год с огоньком"(Бубнова М.И., учащийся Томчик А.);
2 место в районном конкурсе "Бизнес глазами детей" (Кисляк Е.М., Богушевич Д., Чечетко М.);
3 место в районном этапе областного конкурса юных журналистов «Детство в фокусе», номинация Портрет современного школьника (Овечкин Н., Бубнова М.И.);
Дипломамы I и II степеней Засимович София в республиканском и областном этапах конкурса медиатворчества краеведческой направленности в рамках республиканского гражданско-патриотического проекта «Собери Беларусь в своем сердце»;
1 место в областном конкурес пионерских календарей «В Новый год с Огоньком», в номинации «Карманный календарик»;
3 место в Республиканской патриотической квест-игре «По следам Победы…»;
3 место - Грузд Злата в районном этапе республиканского конкурса «Энергомарафон» в номинации «Художественная работа по пропаганде эффективного использования энергоресурсов (подноминация «Листовка)»;
2 место - Литвин Яна в районном этапе республиканского конкурса «Энергомарафон» в номинации «Художественная работа по пропаганде эффективного использования энергоресурсов (подноминация «Рисунок»);
3 место - Хвасько Виктор в областной научно-практической конференции «Наука Побеждать», посвященная 77-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне: в секции «Суворовский натиск»;
Олимпиады
Каразеева Полина – диплом I степени в районном этапе республиканской олимпиады по учебному предмету «Белорусский язык и литература» (педагог Русак Г.П.);
Каразеева Полина – диплом II степени в районном этапе республиканской олимпиады по учебному предмету «Русский язык и литература» (педагог Жегало М.Н.);
Ласкевич Александра – диплом II степени в районном этапе республиканской олимпиады по учебному предмету «Русский язык и литература» (педагог Жегало М.Н.);
Самцевич Вита - диплом I степени в районном этапе республиканской олимпиады по учебному предмету «Биология» (педагог Хитро Т.В.);
Вороницкая Полина – диплом II степени в районном этапе республиканской олимпиады по учебному предмету «Математика» (педагог Лаврущик В.Я.);
Жигалко Павел – диплом II степени в районном этапе республиканской олимпиады по учебному предмету «Физическая культура и здоровье» (педагог Гиго И.И.);
Самцевич Вита – диплом III степени, второго этапа по областной олимпиаде по учебному предмету «Химии» (педагог Хлебович Н.Н.);
Пикта Юрий – диплом III степени, второго этапа по областной олимпиаде по учебному предмету «Немецкий язык» (педагог Бубнова М.И.);
Вороницкая Полина – диплом III степени, второго этапа по областной олимпиаде по учебному предмету «Физика» (педагог Гурина В.М.);
2 место – Бузук Даниил в турнире по стрельбе из пневматической винтовки «Меткий стрелок», в личном зачете «Скоростная стрельба по установкам на время» среди учащихся 2012 г.р. и моложе;
2 место – Малявко Денис, Ряховская Алеся в турнире по стрельбе из пневматической винтовки «Меткий стрелок», в личном зачете «Скоростная стрельба по установкам на время» среди учащихся 2010-2011 г.р.;
1 место – Макарей Андрей в турнире по стрельбе из пневматической винтовки «Меткий стрелок», в личном зачете «Скоростная стрельба по установкам на время» среди учащихся 2012 г.р. и моложе;
2021/2022 учебный год
- Областные и районные фестивали и конкурсы
1 место районного этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божиего мира-2021» номинация «Фотография», Бобровская Елизавета;
2 место районного этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божиего мира-2021» номинация «Фотография», Борис Валерия;
3 место районного этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божиего мира-2021» номинация «Фотография», Клышко Диана;
3 место районного этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божиего мира-2021» номинация «Фотография», Груз Злата;
1 место районного этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божиего мира-2021» номинация «Фильмы и компьютерные презентации», Кухаревич Алена;
1 место районного этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божиего мира-2021» номинация «Литературное творчество», Кирей Полина;
1 место районного этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божиего мира-2021» номинация «Литературное творчество», Ряховская Алеся;
2 место районного этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божиего мира-2021» номинация «Фотография», Новик Дарья;
2 место епархиального конкурса детского творчества «Красота Божиего мира» - 2021 номинация «Фильмы и компьютерные презентации», Кухаревич Алена;
2 место районного конкурса молодежной дворовой песни «Ребята с нашего двора», Запольская Дарья, Филоненко Мария;
Дипломом II степени, конкурс «Украсим ёлку к Рождеству», Олешкевич Сергей;
Дипломом III степени, конкурс «Украсим ёлку к Рождеству», Олешкевич Семён;
1 место конкурса чтецов «От души и для души», Ряховская Алеся, Томчик Арсений;
2 место в номинации «На грани» конкурса для детей и подростков «Соблюдаем законы дорог!», Ясинская Дарья;
2 место в номинации «В тот злополучный день…» конкурса для детей и подростков «Соблюдаем законы дорог!», Кирей Полина;
1 место Овечкин Никита, Конкурс «Лидер года – 2022»;
1 место в районном этапе республиканского конкурса «Мир в душе – мир в стране!» в рамках творческого проекта «Счастье жить в мирной стране!», Кирей Полина;
1 место среди команд старших ювеналов в районном этапе республиканского чемпионата по интеллектуальным играм - команда "КВИЗ";
Диплом II степени, за этап фестиваля «Под оконцами поем…», фестиваль детского творчества «От Святок до Крещения» - команда христославов;
3 место, районный этап конкурса "Я родным краем ганаруся", Макаре Валерия;
3 место, районный этап конкурса "Я родным краем ганаруся", номинация "Литаратурнае мастацтва", Антоноич Эвелина;
1 место, районный этап конкурса "Я родным краем ганаруся", номинация "Мастацкая фатаграфия", Грузд Злата;
1 и 3 место, районный этап конкурса "Я родным краем ганаруся", номинация "Дэкаратыуна-прыкладное мастацтва", Бузук Даниил;
3 место - районного этапа республиканского конкурса «У каждого времени свои герои», номинация «К подвигу героев прикоснись», Станчик Даниил;
1 место в номинации «Окно в прошлое» (статья+фото), районного фестиваля детской и молодежной прессы «Голоса Новогрудчины» (Грузд З., Кононец М.В.);
3 место в районном этапе республиканского конкурса экологических фотографий и рисунков «Созидая, не разрушай!», номинация экологическая фотография «Заветный уголок природы» (Грузд З., Кононец М.В.);
1 место - конкурс «Я познаю мир», номинация Экспериментальная биология, “Я не волшебник, я только учусь”или “Как сделать снег своими руками” (Ярошук М., Журко Е.И.);
3 место - конкурс «Я познаю мир», номинация Экспериментальная биология, “Живая” еда- ламинария!? (Кирей П., Хлебович Н.Н.);
Клышко Рената – диплом II степени во втором этапе республиканской олимпиады по учебному предмету «Белорусский язык и литература» (педагог Русак Г.П.)
Каразеева Полина – диплом II степени во втором этапе республиканской олимпиады по учебному предмету «Белорусский язык и литература» (педагог Русак Г.П.)
Самцевич Вита – диплом III степени во втором этапе республиканской олимпиады по учебному предмету «Химия» (педагог Хлебович Н.Н.)
Грузд Злата – диплом III степени во втором этапе республиканской олимпиады по учебному предмету «Биологи» (педагог Хитро Т.В.)
Жигалко Павел – диплом II степени во втором этапе республиканской олимпиады по учебному предмету «Физическая культура и здоровье» (педагог Гиго И.И.)
Кирей Полина – диплом III степени, второго этапа по областной олимпиаде по учебному предмету «Математика» (педагог Лаврущик В.Я.)
Клышко Диана – диплом III степени, второго этапа по областной олимпиаде по учебному предмету «Немецкий язык» (педагог Бубнова М.И.)
Левшук Владислав – диплом III степени, второго этапа по областной олимпиаде по учебному предмету «Биология» (педагог Хитро Т.В.)
Лойко Валерия – диплом III степени в районной олимпиаде по учебному предмету «Русский язык и литература» (педагог Бояровская З.И.)
3 место - соревнования по легкоатлетическому кроссу «Осенний старт» среди работников учреждений образования;
3 место - соревнования по легкоатлетическому кроссу «Осенний старт» в личном первенстве среди мужчин, Максименко С.Д.;
3 место - легкоатлетический кросс школьников «День стайера», среди команд городских учреждений образования;
2 место в командном зачете среди городских школ, районные соревнования по биатлону «Снежный снайпер»;
3 место в личном зачете среди городских в младшей возрастной группе, районные соревнования по биатлону «Снежный снайпер» - Калюк Владислав;
2 место в личном зачете среди городских школ в средней возрастной группе, районные соревнования по биатлону «Снежный снайпер» - Крук Иван;
3 место в личном зачете среди городских школ в средней возрастной группе, районные соревнования по биатлону «Снежный снайпер» - Ряховская Алеся;
1 место в личном зачете среди городских школ в старшей возрастной группе, районные соревнования по биатлону «Снежный снайпер» - Санько Кирилл;
2 место в личном зачете среди городских школ в старшей возрастной группе, районные соревнования по биатлону «Снежный снайпер» - Радецкий Павел;
1 место в личном зачете, областные соревнования по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба, Санько Кирилл;
3 место в командном зачете, районные соревнования по лыжным гонкам «Новогрудская лыжня» ;
2 место - соревнования по шахматам «Белая ладья» ;
2 место среди учащихся 5-11 классов в командном первенстве соревнования по летнему многоборью «Здоровье»;
1 место среди учащихся 11-13 лет в личном первенстве соревнования по летнему многоборью «Здоровье» - Томчик Илья;
2 место среди учащихся 11-13 лет в личном первенстве соревнования по летнему многоборью «Здоровье» - Тищенков Владимир;
1место среди учащихся 14-15 лет в личном первенстве соревнования по летнему многоборью «Здоровье» - Жигалко Павел;
2 место среди учащихся 16-18 лет в личном первенстве соревнования по летнему многоборью «Здоровье» - Томчик Илья;
2 место среди учащихся 15-16 лет в командном первенстве по районным соревнованиям по весеннему многоборью «Защитник Отечества»;
2 место среди учащихся 17-18 лет в командном первенстве по районным соревнованиям по весеннему многоборью «Защитник Отечества»;
2 место среди учащихся 17-18 лет в личном первенстве по районным соревнованиям по весеннему многоборью «Защитник Отечества» - Томчик Илья;
3 место среди учащихся 17-18 лет в личном первенстве по районным соревнованиям по весеннему многоборью «Защитник Отечества» - Тищенков Владимир;
Во II районном интеллектуальном турнире среди команд педагогов учреждений образования игры «Что? Где? Когда?» 2 место – команда «Светилы ума»;
Во II районном интеллектуальном турнире среди команд педагогов учреждений образования общекомандного зачета 2 место – команда «Светилы ума»;
Молодежный форум «Крылы маёй зямлі» - благодарственное письмо Кононец Е.В., заместителю руководителя по воспитательной работе СШ № 1, за личный вклад в организацию работы по реализации государственной молодежной политики, поддержку детских и молодежных общественных объединений;