/files/01687/img/Без названия.pngдень 6 - Оздоровительный лагерь "Хранители тайн" - Средняя школа № 1 г.Новогрудка /files/01687/img/Без названия.png/files/01687/img/Без названия.png

день 6

Тайна 6. «Знание – сила»

Мудрость дня:

«Спросят тебя, как ты живешь, а ты перекрестись и скажи: «За всё слава Богу, - что Господь дал, то и приму.» (Протоиерей Николай Гурьянов)

День недели, дата

Основные мероприятия

Место проведения Время Ответственные

Минутка безопасности «Стань заметней» Территория школы 8.15 -8.30

Хитро Т.В., воспитатель,

Азбука здоровья «Полезные привычки», в рамках акции «Каникулы в ритме ЗОЖ» Отрядная комната 8.30-8.40 Шульжицкая А.А., воспитатель
Своя игра «Ключи открытий», в рамках сотрудничества с ГУО «ЦДОДиМ «ДАР» Отрядная комната 09.00-09.50 Шульжицкая А.А., воспитатель

Участие в районной игре «Знание - сила»

ЦДОДиМ «ДАР» 10.30-12.40 Клок Н.В., заместитель директора лагеря
Магическая лаборатория «Вот это ДААААА!» (проведение интерактивных фокусов для детей: химических, физических, биологических) кабинет химии и биологии 10.00-11.30 Хитро Т.В., воспитатель,
(учителя химии, биологии, физики)
Минутка открытий «Весёлые спички» (математические головоломки) Отрядная комната 11.15-12.20 Русак Г.П.,
Кожемяко Д.А., воспитатель
Видеопроект «Смотри и помни» просмотр и обсуждение фильма «Ванька» Ресурсный центр 14.30-15.00 Клок Н.В., заместитель директора лагеря

Сегодня мы каждую минуту в лагере убеждались, что в знаниях – сила. Так как если не знаешь как стать заметней в темноте, можешь попасть под машину. Поэтому твой верный друг – фликер! Так же зная все полезные привычки: мыть руки перед едой, одеваться по погоде, питаться правильно и другие, то можно сохранить свое здоровье.

В своей игре «Ключи открытий» воспитанники раскрыли свой творческий потенциал, логическое мышление, задаваемые вопросы расширили их кругозор. Поэтому результативно выступила наша интеллектуальная команда в районной игре «Знание - сила», мы заняли 1 место.

Остальные «хранители» участвовали в увлекательном путешествие в мир литературных героев в районной библиотеке. Много игр, конкурсов, сказка оставили радостные эмоции у ребят. А во время магической лаборатории «Вот это ДААААА!» дети стали участниками интерактивных фокусов: химических, физических, биологических. На их глазах совершалось чудо. А еще дети решали математические головоломки.

Подводя итоги дня ребята нарисовали своё настроение, самые активные получили КЛЮЧ ЗНАНИИЙ.

Лагерь близится к завершению, завтра последний день, а у ребят все больше и больше ключей на их именной связке ключей.