/files/01687/img/Без названия.pngДневник путешественника - Средняя школа № 1 г.Новогрудка /files/01687/img/Без названия.png/files/01687/img/Без названия.png

Дневник путешественника

02.02.2024г. учащиеся 4а класса СШ1 г. Новогрудка, в рамках Недели белорусских традиций, инновационной деятельности посетили музейный урок "Традиции и обычаи белорусов" в Новогрудском историко - краеведческом музее. Учащиеся узнали много нового и интересного о традициях и быте белорусского народа, об обрядах, дошедших до наших времён. Мы гордимся своей историей, мы чтим обычаи и традиции наших предков и обязательно постараемся их сохранить и продолжить!

• 1 ноября 2023г. Учащиеся 5«А», 5«Б» и 6«А» классов, в рамках расширения кругозора и с целью профориентации, провели время интересно и познавательно. Ребята посетили питомник для выращивания декоративного посадочного материала в д. Ботаровка, а также музей Новогрудского лесничества в г. Мир. Ребятам рассказали о лесном хозяйстве, о важности сохранения лесов и познакомили с профессиями необходимыми в этой отрасли. Александр Гарнастай поделился с ребятами, тем как нелегко вырастить из небольшой семечки взрослое дерево сосны, сколько разнообразных уходов и обработок нужно выполнить, чтобы уже через год маленький сеянец можно было высадить в лесу. Неподдельный интерес у детей вызвали продемонстрированные растения, выращенные в кассетах, экспонаты животных проживающих на территории нашей местности, форма и снаряжение лесников прошлых лет и современности. Каждый захотел подержать в руках маленькое деревце или кустик с комочком земли и ощутить свою причастность к большому будущему. Ребята с удовольствием погуляли по парку на территории лесничества и на территории Мирского замка. Экскурсия оставила хорошее впечатление!

Памятка по печати