Экскурсионная поездка в город Лида для учащихся 7-х классов

02.04.2024

Экскурсионная поездка в г. Лида для учащихся 7-х классов, ГУО "Средней школы № 1 г.Новогрудка", была разносторонним и познавательным мероприятием.
Мы открыли для себя Центр безопасности МЧС, где ребятам провели познавательное занятие с основными правилами пожарной безопасности, побывали в комнатах - тренажерах где смогли ближе познакомиться с основами пожарной безопасности.
Экскурсия продолжилась в Лидском замке, ребята смогли окунуться в историю и увидеть прошлое своими глазами.
Далее путешествие продолжилось в Центре творчества детей и молодежи, на выставке посвященной Великой Отечественной войне, где ребята смогли задуматься о двух совершенно противоположных вещах- о мире и о войне.
Почему и сейчас происходят войны? Почему мы не осознаем что самое важное в мире- это человеческая жизнь!