Тренинговое занятие "Роль тимуровского движения в пионерской организации" в онлайн-формате

03.04.2024

Пионерское движение занимает центральное  положение в отечественном детском движении. С момента своего создания организация активно включилась в социально значимую деятельность: пионеры принимали участие во многих важных для страны начинаниях, всегда были готовы стать рядом со взрослыми.

Новые условия требуют посредника между детьми и пионерской организацией для проведения социально значимой деятельности. Таким посредником может стать тимуровское движение в роли социальной службы пионерской организации.

Привлечение, обучение, организация работы ребят в тимуровском движении требуют эффективного управления этим процессом. Следует привлекать  ребят в тимуровское движение  для достижения конкретных целей, результатов своей работы с видимым и достижимым социальным эффектом, а не просто с целью “увеличения числа  детей  в тимуровских  отрядах». Организация работы тимуровских отрядов требует определенной технологии.

ZOOM-конференция, состоявшаяся 26 марта, была на направлена на развитие лидерских качеств тимуровцев, их творческого и креативного мышления. Каждый участник конференции вынес для себя выводы о дальнейшем саморазвитии, выбрал будущие пути развития своих личностных качеств.