Участие в республиканском обучающем проекте «Запусти сердце»

06.04.2024
6 апреля учащиеся 10 класса учреждения образования приняли участие в республиканском обучающем проекте «Запусти сердце». Теоретические и практические занятия проходили на базе средней школы № 7 г. Новогрудка. Проект проходил по инициативе специалистов Республиканского клинического медицинского центра и Белорусского общества симуляционного обучения в медицине при поддержке министерств здравоохранения и образования. Его цель – научить молодежь навыкам оказания первой помощи при остановке сердца, а также действиям, которые могут спасти человека при угрожающих жизни состояниях.