/files/01687/img/Без названия.pngШестой школьный день. Конкурс чтецов "Победе посвящается" - Новости учреждения - Средняя школа № 1 г.Новогрудка /files/01687/img/Без названия.png/files/01687/img/Без названия.png

Шестой школьный день. Конкурс чтецов "Победе посвящается"

06.04.2024

Среди учащихся 9-х классов прошел конкурс чтецов "Победе посвящается", главной целью которого было привлечь учащихся к чтению военно-патриотической литературы, воспитывать гордость, патриотизм, сострадание и любовь в Родине.

Ребята подготовили стихотворения: "Жди меня" К. Симонова, "Мальчик из села Поповка" С. Маршака, "Куда б ни шёл, ни ехал ты" М. Исаковского, "Памятник" Г. Рублёва и др.

Стихи поэтов, прозвучавшие из уст учащихся оставили в душах всех присутствующих светлые и радостные чувства, потому что День Победы - это светлый праздник мира. И пусть никогда черные тучи войны не заслоняют солнце над нашей Родиной.