/files/01687/img/Без названия.pngЕдиный урок на тему " Дорога к звёздам" - Новости учреждения - Средняя школа № 1 г.Новогрудка /files/01687/img/Без названия.png/files/01687/img/Без названия.png

Единый урок на тему " Дорога к звёздам"

12.04.2024

12 апреля 1961 года весь мир с замиранием сердца следил за первым полетом в Космос Ю.А.Гагарина. А 23 марта 2024 года мы стали свидетелями ещё одного важного события в жизни нашей страны: в Космосе побывала уроженка Беларуси Марина Василевская. С целью формирования познавательного интереса к изучению Космоса, достижений Беларуси в области космических исследований, воспитания чувства патриотизма, гордости и уважения к людям, посвятившим свою жизнь изучению Космоса, во 2 "А" классе прошел единый урок на тему " Дорога к звёздам". Листая одну страницу за другой, учащиеся узнали много интересного о первом космическом полёте, о белорусских космонавтах и их вкладе в изучение Космоса, о первой в истории нашей страны женщине- космонавте. Ребята с легкостью справились с "космической" викториной, разгадали кроссворд, " Магический квадрат". Особенно интересной для ребят стала игра " Верите ли вы, что..." В заключение ребята совместно сделали макет космического пространства со словами благодарности белорусским космонавтам на ракетах, изготовленных в технике " оригами".