/files/01687/img/Без названия.pngБелорусы покоряют космос - Новости учреждения - Средняя школа № 1 г.Новогрудка /files/01687/img/Без названия.png/files/01687/img/Без названия.png

Белорусы покоряют космос

12.04.2024

С целью формирования у учащихся интереса к достижениям нашей страны в области космических исследований, воспитания чувства  патриотизма, гордости за достижения нашей страны и уважения к людям, посвятившим свою жизнь покорению космоса в 5 «А» классе прошел единый урок, посвященный Международному дню полёта человека в космос.

В ходе беседы «Белорусы покоряют космос» учащиеся узнали об освоении человеком космического пространства и о том, что Беларусь внесла большой вклад в мировую космическую историю и вошла в число космических держав.

Затем ребята рассказали о знаменитых белорусах, покоривших космос: Петре  Климуке, Владимире Коваленке, Олеге Новицком и первой женщине-космонавте в суверенной истории Беларуси  Марине Василевской. На заключительном этапе учащиеся обсудили вопросы по теме урока и выполнили задание «Космический эрудит».