/files/01687/img/Без названия.pngЕдиный урок в 9 "Б" классе - Новости учреждения - Средняя школа № 1 г.Новогрудка /files/01687/img/Без названия.png/files/01687/img/Без названия.png

Единый урок в 9 "Б" классе

12.04.2024
12 апреля 2024 год в 9 «Б» классе прошел Единый тематический урок, посвящённый Международному дню полёта человека в космос. Целью урока были формирование у учащихся интереса к достижениям нашей страны в
области космических исследований; воспитание чувства патриотизма, гордости за достижения нашей страны. Ежегодно 12 апреля отмечается Международный день полета человека в космос. Именно в этот день, 12 апреля 1961 года, советский
космонавт Юрий Гагарин впервые в истории человечества совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов и путь для исследования космического пространства. Ребята с интересом прослушали информацию об освоении космоса, о людях, которые внесли огромный вклад в развитие космонавтики, о белорусских космонавтах. Учащиеся обсудили значение и перспективы развития белорусской космонавтики. При просмотре видеоролика о первой в истории суверенной Беларуси женщине - космонавте Марине Василевской, испытали чувство гордости за достижения нашей страны и уважения к людям, посвятившим свою жизнь покорению космоса.